02159工程力学(一)
图示电动机用螺栓A,B固定在角架上,自重不计。角架用螺栓C,D固定在墙上。若M=20kN·m,a=0.3m,b=0.6m,求螺栓A,B,C,D所受的力。
微信扫一扫手机做题
微信扫一扫-搜题找答案