多做题,通过考试没问题!

机械工程

睦霖题库>大学试题(工学)>机械工程

图示为一钢制圆盘,盘厚b=50mm。在位置Ⅰ处有一直径Φ=50mm的通孔,位置Ⅱ处有一质量m2=0.5kg凸台。为了使圆盘平衡,拟在圆盘上直径为r=200mm处打一通孔。试求此通孔的直径与位置。(钢的密度ρ=7.8g/cm3

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题