除灰、除渣、电除尘考试
计算题:在一直径d=20mm,长L=1000m的圆管中,以流速c=12cm/s,输送温度t=10℃的水,求此管道中水受到的沿程损失是多少?(沿程阻力系数λ为0.0349)
微信扫一扫手机做题