多做题,通过考试没问题!

磁选工

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>磁选工

某选厂日处理原矿量27300吨,已知选矿比2.1倍。求:精矿量、精矿产率。

正确答案:精矿量=原矿量/选矿比=27300/2.1=13000(吨)
精矿产率=精矿量/原矿处理量×100%=13000/27300×100%=47.62%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题