多做题,通过考试没问题!

注册环保工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册环保工程师

某填埋场总面积为5.0hm2,分三个区进行填埋。目前已有两个区填埋完毕,其面积为A2=3.0hm2,浸出系数C2=0.5。另有一个区正在进行填埋施工,填埋面积为A1=2.0hm2,浸出系数C1=0.2。当地的年平均降雨量为3.3mm/d,最大月降雨量的日换算值为6.5mm/d。求污水处理设施的处理能力()。

  • A、55m3/d
  • B、95m3/d
  • C、150m3/d
  • D、200m3/d
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题