多做题,通过考试没问题!

管理学概论

睦霖题库>大学试题(管理类)>管理学概论

某中小企业生产和销售单一产品。08年营业额为600万。产销量是100万件。成本利润是100万。固定成本是200万。如果该厂长09年的技术经济条件基本没有变,生产能力也足够支持增产。 如果09年价格下降了10%,要实现50万利润增加,产销量要达到多少?

正确答案: 价格下降10%则:
P.6*0.9=5.4
150=5.4*Q—200—3*Q=150
Q3=350/2.4
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题