某大型国营企业2004年业务收入为5000万元,该年度其发生的业务招待费为60万元,利润为100万元,无其他调整事项。问:该年度其应交纳的企业所得税为多少?
正确答案:
(5000-1500)*0.003+1500*0.005=15
100+(60-15)=145
145*33%=47.85
100+(60-15)=145
145*33%=47.85
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某大型国营企业2004年业务收入为5000万元,该年度其发生的业务招待费为60万元,利润为100万元,无其他调整事项。问:该年度其应交纳的企业所得税为多少?
微信扫一扫手机做题