多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

已知示波器偏转灵敏度Dy=0.2V/cm,荧光屏有效宽度10cm。若想在屏上显示10个周期该信号的波形,扫描速度应取多大?

正确答案:S=t/x=10T/x=10*0.25ms/10cm=0.25ms/cm
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题