多做题,通过考试没问题!

水利水电工程

睦霖题库>大学试题(工学)>水利水电工程

一个放大器,测得其输出端的开路电压U0=1.5V,而带上负载电阻Rc=5.1kΩ时,输出电压U1=1V,计算输出电阻Rsc是多少?

正确答案: 输出电阻是2.55kΩ。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题