计算题:已知催化剂计量罐(D108)标尺下降量为5.3cm/h,催化剂浓度200g/L,计量罐D108内径200mm,试计算催化剂注入量。
正确答案:
已知r=2/2=1dmC=200g/LH=0.53dm/h代入公式:催化剂注入量=πr2·C·H=3.14×12×200×0.53=332.8(g/h)
催化剂注入量是332.8g/h
催化剂注入量是332.8g/h
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:已知催化剂计量罐(D108)标尺下降量为5.3cm/h,催化剂浓度200g/L,计量罐D108内径200mm,试计算催化剂注入量。
微信扫一扫手机做题