A公司是一家上市的工业企业,采用经济增加值作为业绩评价指标。相关资料如下:
(3)当期确认为无形资产的研究开发支出为120万元。假设该企业为一家大型央企。公司所得税税率25%。
要求:
根据《暂行办法》确定该企业的资本成本率。
正确答案:
资产负债率=9120/12000=76%,所以资本成本率=5.5%+0.5%=6%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
A公司是一家上市的工业企业,采用经济增加值作为业绩评价指标。相关资料如下:
(3)当期确认为无形资产的研究开发支出为120万元。假设该企业为一家大型央企。公司所得税税率25%。
要求:
根据《暂行办法》确定该企业的资本成本率。
微信扫一扫手机做题