多做题,通过考试没问题!

电力生产“1000个为什么”

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电力生产“1000个为什么”

某机组的额定功率P=125MW,求该机组一个月(按30天,即t=720h计算)的额定发电量W为多少?

正确答案: W=Pt=125000×720=9×107(kW•h)
机组一个月的额定发电量为9×107kW•h。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题