多做题,通过考试没问题!

专升本考试(机械设计基础)

睦霖题库>专升本考试>专升本考试(机械设计基础)

如图所示用两个M10(小径d1=8.376mm,中径d2=9.026mm,)的螺钉固定一牵引钩。若螺钉材料为Q235钢,屈服极限σS=240MPa,装配时控制预紧力(安全系数取[SS]=1.6),考虑摩擦传力的可靠性系数(防滑系数)Kf=1.2,接合面摩擦因数μ=0.2,求其允许的牵引力FR(取计算直径dc=d1)。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题