某期权交易所2017年5月18日对ABC公司的期权报价如下:
要求:针对以下互不相干的几问进行
回答:
若甲投资人购买一份看涨期权,标的股票的到期日市价为35元,其期权到期价值为多少,投资净损益为多少。
正确答案:甲投资人购买看涨期权到期日价值=0(元),甲投资人投资净损益=0-3.8=-3.8(元)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某期权交易所2017年5月18日对ABC公司的期权报价如下:
要求:针对以下互不相干的几问进行
回答:
若甲投资人购买一份看涨期权,标的股票的到期日市价为35元,其期权到期价值为多少,投资净损益为多少。
微信扫一扫手机做题