音频终端发信输出功率为0.05W,计算该点功率电平,若用600零刻度电平表测量表读数是多少?(已知lg2=0.3)
正确答案:
P=10lg0.05/1=10lg(1/2×10)
=10(lg1-lg2-lg10)=10(-0.3-1)
=-13dB
因该点阻抗为600Ω,故表读值是-13dB。
=10(lg1-lg2-lg10)=10(-0.3-1)
=-13dB
因该点阻抗为600Ω,故表读值是-13dB。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
音频终端发信输出功率为0.05W,计算该点功率电平,若用600零刻度电平表测量表读数是多少?(已知lg2=0.3)
微信扫一扫手机做题