用2.5P20Z探头径向探伤探伤直径为500mm的实心圆柱钢工件,CL=5900m/s,α=0.01dB/mm,利用底波调整500/Ф2灵敏度,探伤中在400mm处发现一缺陷,其回波比灵敏度基准波高22dB ,求此缺陷的当量大小?
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
用2.5P20Z探头径向探伤探伤直径为500mm的实心圆柱钢工件,CL=5900m/s,α=0.01dB/mm,利用底波调整500/Ф2灵敏度,探伤中在400mm处发现一缺陷,其回波比灵敏度基准波高22dB ,求此缺陷的当量大小?
微信扫一扫手机做题