一同轴电缆长1=2m,其芯线导体半径r1=1cm,铅皮外壳内半径r2=6cm,导体间绝缘材料的电阻率ρ=1×109Ω*m,当内导体与外壳间电压U0为500V时,绝缘层中漏电流为()。
- A、8.86mA
- B、7.02μA
- C、3.51μA
- D、1.76mA
正确答案:C
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一同轴电缆长1=2m,其芯线导体半径r1=1cm,铅皮外壳内半径r2=6cm,导体间绝缘材料的电阻率ρ=1×109Ω*m,当内导体与外壳间电压U0为500V时,绝缘层中漏电流为()。
微信扫一扫手机做题