2012年1月1日甲公司购入乙公司当日发行的面值300000元、期限3年、票面利率8%、每年年末付息且到期还本的债券作为可供出售金融资产核算,实际支付的购买价款为310000元。则甲公司2012年12月31日因该可供出售金融资产应确认的投资收益是()元。[已知(P/A,7%,3)=2.6243,(P/A,6%,3)=2.673,(P/F,7%,3)=0.8163,(P/F,6%,3)=0.8396]
- A、20894
- B、19050
- C、19685
- D、24800
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题