多做题,通过考试没问题!

电气试验工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电气试验工考试

某一220kV线路,全长L=57.45km,进行零序阻抗试验时,测得零序电压U0=516V,零序电流I025A,零序功率P0=3220W,试计算每相每公里零序阻抗Z0零序电阻R0,零序电抗X0和零序电感L0

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题