计算题:某压水试验所记录的流量数据最大为0.4L/min, 最小为0.36L/min,规定的流量稳定标准为变化幅度小于最小流量的10%,请判断是否达到了稳定标准?
正确答案:
(Q大-Q小)/Q小=(0.4-0.36)/0.36=0.04/0.36=0.1111=11.11%>10%。
未达到稳定标准。
未达到稳定标准。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:某压水试验所记录的流量数据最大为0.4L/min, 最小为0.36L/min,规定的流量稳定标准为变化幅度小于最小流量的10%,请判断是否达到了稳定标准?
微信扫一扫手机做题