多做题,通过考试没问题!

环境保护监察员

睦霖题库>环保气象安全技能考试>环境保护监察员

计算0.10mol/LNH4Cl溶液的pH(Kb=1.8×10-5

正确答案: =7.5×10-6(mol/L)
pH=5.12
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题