多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

在图示电路中,R1=R2=R3=R4=30Ω,R5=60Ω,试求开关S断开和闭合时a和b之间的等效电阻。

正确答案: 开关断开时:R=20Ω;
开关闭合时:R=20Ω。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题