多做题,通过考试没问题!

邮政储汇业务员考试

睦霖题库>邮政系统招聘考试>邮政储汇业务员考试

某储户1998年8月31日开户存入一年期的整存整取3200元,约定转存一次,于2000年12月23日支取,支付税后利息多少元?(三级)

正确答案: ①3200×1×4.77%=152.64
②(3200+152.64)×61×2.25%÷360=12.78
③(3200+152.64)×299×2.25%×80%=50.112
④(3200+152.64+12.78+50.112)×113×0.99%÷360×80%=8.487
支付客户利息=152.64+12.78+50.112+8.487=224.02元
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题