多做题,通过考试没问题!

配电线路工

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>配电线路工

如图所示一电压U为380V架空线路长为L=180m,用LJ-120导线,已知 LJ-120导线单位电阻R0=0.28Ω/km,允许载流量I=375A,线路单位电抗X0=0.32Ω/km线路末端电压损失是多少?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题