多做题,通过考试没问题!

咨询工程师继续教育

睦霖题库>建筑继续教育>咨询工程师继续教育

桩顶为自由端的钢管桩,桩径d=0.6m,桩入土深度h=10m,地基土水平抗力系数的比例系数m=10MN/m4,桩身抗弯刚度EI=1.7×105kNm2,桩水平变形系数a=0.591/m,桩顶容许水平位移X0a=10mm,按《建筑桩基技术规范》(JCJ94—94)计算,单桩水平承载力设计值最接近()。

  • A、75kN
  • B、102kN
  • C、143kN
  • D、175kN
正确答案:C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题