某商场从~批袋装食品中随机抽取10袋,测得每袋重量(单位:克)分别为789,780,794,762,802,813,770,785,810,806,假设重量服从正态分布,要求在5%的显著性水平下,检验这批食品平均每袋重量是否为800克。 根据上述资料请答: 提出原假设与备择假设为()。
- A、H0:μ=800;H1:≠800
- B、H0:μ=800;H1:μ>800
- C、H0:μ=800;H1:μ<800
- D、H0:μ≠800;H1:μ=800
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某商场从~批袋装食品中随机抽取10袋,测得每袋重量(单位:克)分别为789,780,794,762,802,813,770,785,810,806,假设重量服从正态分布,要求在5%的显著性水平下,检验这批食品平均每袋重量是否为800克。 根据上述资料请答: 提出原假设与备择假设为()。
微信扫一扫手机做题