多做题,通过考试没问题!

电力调度员

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电力调度员

计算题:一台双绕阻变压器变比为35÷10.5KVSe=7500KVA组别为Y/△-11,求高低压侧的线电流I1;I2.

正确答案: I1=Se÷(×U1)=7500÷(3×35)=123.7A.
I2=Se÷(×U2)=7500÷(3×10.5)=412.4A.
即高压侧电流123.7A;低压侧电流412.4A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题