多做题,通过考试没问题!

咨询工程师继续教育

睦霖题库>建筑继续教育>咨询工程师继续教育

采用水泥土搅拌桩加固地基,桩径取d=500mm,等边三角形布置,复合地基置换率m=0.18,桩间土承载力特征值fsk=70kPa,桩间土承载力折减系数β=0.5,要求复合地基承载力特征值达到160kPa,问水泥土抗压强度平均值fcu(90天龄期,折减系数η=0.3)达到下列哪个值时,才能满足要求?()

  • A、2.83MPa
  • B、2.63MPa
  • C、2.43MPa
  • D、2.23MPa
正确答案:C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题