多做题,通过考试没问题!

化学工程

睦霖题库>大学试题(工学)>化学工程

已知ATP和葡萄糖6-磷酸在pH7和25 ℃时水解的标准自由能变化Δ G0’分别为-7.3和-3.183kcal/mol(1kcal=4.184kJ),计算己糖激酶催化的葡萄糖和ATP反应的Δ G0’和K’eq。

正确答案:  Δ G0’=-17.44KJ/mol=-4.162kcal;  K'eq=1.125×103
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题