多做题,通过考试没问题!

00157管理会计(一)

睦霖题库>高等教育经济类自考>00157管理会计(一)

A企业2001年3—4月份按订单生产甲、乙两种产品,采用分批法核算产品成本。 各有关资料如下: (1)甲产品订单号01号,计划产量400件,4月份投产,当月全部完工。 (2)乙产品订单号02号,计划产量600件,3月份投产,4月份完工500件,另有在产品100件。 (3)乙产品的月末在产品成本的计算采用约当产量法,原材料一次投入,月末在产品的完工程度按40%计算。 (4)3—4月份费用发生情况如下表: 要求:计算甲、乙两种完工产品的总成本和单位成本。

正确答案:
单位成本=88496.29÷500=176.99(元/件)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题