高炉焦炭批重G焦=1000Kg,焦炭灰分含量A=12%其中(SiO2焦=60%,CaO焦=0.6%),S焦=0.6%且80%进入炉渣,当炉渣碱度R=1.20时,造渣所需CaO量为()kg。
- A、85.5
- B、94.1
- C、82.3
- D、90.5
正确答案:B
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
高炉焦炭批重G焦=1000Kg,焦炭灰分含量A=12%其中(SiO2焦=60%,CaO焦=0.6%),S焦=0.6%且80%进入炉渣,当炉渣碱度R=1.20时,造渣所需CaO量为()kg。
微信扫一扫手机做题