一块林分第一次调查时平均年龄为20年,平均高12.0m,平均直径为14cm,第二次调查时平均年龄为30年,平均高15.5m,平均直径20cm,计算该林分树高、直径的净增量是多少?
正确答案:
△H=H30-H20=15.5-12.0=3.5m
△D=D30-D20=20-14=6.0m
△D=D30-D20=20-14=6.0m
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一块林分第一次调查时平均年龄为20年,平均高12.0m,平均直径为14cm,第二次调查时平均年龄为30年,平均高15.5m,平均直径20cm,计算该林分树高、直径的净增量是多少?
微信扫一扫手机做题