某房间,长8.2m、宽8m、高3.2m,照度标准值Eav=200lx,Ra2≥80,维护系数为0.8,选用两种不同荧光灯,作能效比较。用T8三基色直管荧光灯36W,Tcp=4000K,Ra2=85,φ=33501m配格栅灯具,利用系数U=0.55,需要灯管数为()支。
- A、9
- B、12
- C、15
- D、16
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某房间,长8.2m、宽8m、高3.2m,照度标准值Eav=200lx,Ra2≥80,维护系数为0.8,选用两种不同荧光灯,作能效比较。用T8三基色直管荧光灯36W,Tcp=4000K,Ra2=85,φ=33501m配格栅灯具,利用系数U=0.55,需要灯管数为()支。
微信扫一扫手机做题