多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

如图所示的电路,K闭合前伏特表的读数为U1=24V,开关K闭合后伏特表的读数为U2=20V,安培表的读数为I=5A,试求电源的电动势E,电源功率PE,负载功率P和内部损耗功率P0

正确答案: 电动势E=24V,电源功率PE=120W,负载功率P=100W和内部损耗功率 P0=20W
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题