计算题:某井压裂加砂20方,平均砂比20%,设计前置液为80方,顶替液为10方,求携砂液量、用液量为多少?
正确答案:
(1)携砂液量=20/20%=100方
(2)设计用液量=80+100+10=190方
携砂液为100方,设计用液量为190方。
(2)设计用液量=80+100+10=190方
携砂液为100方,设计用液量为190方。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:某井压裂加砂20方,平均砂比20%,设计前置液为80方,顶替液为10方,求携砂液量、用液量为多少?
微信扫一扫手机做题