一台Y0/△-11的变压器,其容量为31.5MVA,额定电压为110KV/35kV,高压侧TA变比为300/5低压侧TA变比为600/5如果采用外转角方式接入差动保护,计算差动保护中的不平衡电流。
正确答案:
高压侧的额定电流为

低压侧的额定电流为

计算差动继电器各侧二次电流:

则不平衡电流=4.76-4.33=0.43A

低压侧的额定电流为

计算差动继电器各侧二次电流:

则不平衡电流=4.76-4.33=0.43A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一台Y0/△-11的变压器,其容量为31.5MVA,额定电压为110KV/35kV,高压侧TA变比为300/5低压侧TA变比为600/5如果采用外转角方式接入差动保护,计算差动保护中的不平衡电流。
微信扫一扫手机做题