多做题,通过考试没问题!

烧结工考试

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>烧结工考试

某月某厂消耗含铁原料3803.71吨,熔剂8383.57吨,燃料2742.8吨,返矿量17475.99吨,烧结矿产量40946吨,试计算烧成率、成品率、返矿率?

正确答案: 混合料量=3803.71+8383.57+2742.8+17475.99=66906.07t
烧成率=(成品矿量+返矿量)/混合料量
=(40946+17475.99)/66906.07×100%
=87.32%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题