多做题,通过考试没问题!
理财规划师
睦霖题库
>
金融理财
>
理财规划师(二级)
A方案在3年中每年年初付款500元,B方案在3年中每年年末付款500元,若利率为10%,则第三年末两个方案的终值相差()元。
A、105
B、165.5
C、347.55
D、505
正确答案:
B
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
用来测定一种股票的收益受整个股票市场收益
·
美国经济学家基钦提出的短周期平均长度为(
·
杜邦分析体系涉及()。
·
经济较不发达阶段,政府往往更强调产业布局
·
杜邦体系通过自下而上的分析,不仅可以揭示
·
()时期个人的人生目标应该是积极寻找高薪
·
企业的存货投资是正值。()
·
下列关于个人独资企业的描述不恰当的是()
·
银行在国外的机构在本国之外的经营活动我们
·
公司章程规定范围内的业务执行机关是()。
热门试题
·
下列关于APT模型的基本假设,正确的是(
·
某零息债券的面值为1000元,发行价格为
·
已知C=6亿元,I=1亿元,G=1.5亿
·
退休规划的核心在于进行退休需求的分析和退
·
理财规划师语言交流中需要注意的问题有()
·
汽车制造和飞机制造属于()行业。
·
下列属于行为税的是()。
·
一组数据各个偏差的平方和的大小,与数据本
·
当一国发生国际收支逆差时,该国可以使货币
·
下列( )项税收与住房的买卖和持有无关。
微信扫一扫-
搜题找答案
×