多做题,通过考试没问题!

环境保护监察员

睦霖题库>环保气象安全技能考试>环境保护监察员

测得某炉排放烟气中浓度为3250mg/Ndm,试折算到朅=1.7的浓度?(注:该炉的烟气成份RO=12;O=7.8%)

正确答案: α’=(21/21-O)=21/(21-7.8)=1.59
C=α’/α)C=(1.59/1.7)×3250=3040mg/Ndm
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题