多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

有一个由R=3kΩ,L=0.4H,C=0.1μF三个元件串联的电路。若电路振荡,则振荡频率应为()。

  • A、333rad/s
  • B、5000rad/s
  • C、375rad/s
  • D、750rad/s
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题