多做题,通过考试没问题!

化学工程

睦霖题库>大学试题(工学)>化学工程

在标准压力下和298K,已知纯水的电导率κ(H2O)=5.5×10-6S·m-1,水的密度ρ(H2O)=997.09kg·m-3,(H+)=3.498×10-2S·m2·mol-1,(OH-)=1.980×10-2S·m2·mol-1。计算的解离度和离子活度积常数。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题