一个预算100万的项目,为期12周,现在工作进行到第八周,已知成本预算是64万,实际支出是68万,挣值为54万。问:请计算成本偏差CV,进度偏差SV,成本绩效指数CPI,进度绩效指数SPI。
正确答案:
CV=EV-AC=54-68=-14万元
SV=EV-PV=54-64=-10万元
CPI=EV/AC=54/68=0.794SPI=EV/PV=54/64=0.843
SV=EV-PV=54-64=-10万元
CPI=EV/AC=54/68=0.794SPI=EV/PV=54/64=0.843
答案解析:有

微信扫一扫手机做题