多做题,通过考试没问题!

机械制造与自动化(专科)

睦霖题库>国家开放大学(电大)>机械制造与自动化(专科)

斜盘式轴向柱塞泵柱塞直径d=22mm,柱塞分布圆直径D=68mm,柱塞数Z=7,转速n=960r/min,输出压力p=10MPa,容积效率ηv=0.95,机械效率ηm=0.90,当斜盘倾角α=18°30’时,试计算: (1)泵的理论流量qt; (2)泵的实际流量q; (3)泵所需电机功率P。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题