多做题,通过考试没问题!

中级会计

睦霖题库>会计职称考试>中级会计

甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元.当日的即期汇率为1欧元=10.30元人民币。5月31日的即期汇率为1欧元=10.28元人民币;6月1日的即期汇率为1欧元=10.32元人民币;6月30日的即期汇率为1欧元=10.35元人民币。7月10日收到该应收账款.当日即期汇率为1欧元=10.34元人民币。该应收账款6月份应当确认的汇兑收益为()万元人民币。

  • A、-10
  • B、15
  • C、25
  • D、35
正确答案:D
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题