多做题,通过考试没问题!

电力调度员

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电力调度员

计算题:110kVLGJ---240导线,其额定电流为610A,最大输送的有功是多少?(cosφ=0.85)

正确答案: P=1.732×U×I×COSФ=1.732×110×610×0.85=98784(KW)=99(MW)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题