多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

有两个正弦交流电流,其有效相量分别为I1=10A,I2=5jA,则对应的函数表达式分别为:i=()A,i=()A。(f=50Hz)

正确答案:10√2sin314t;5√ 2sin( 314+90°)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题