多做题,通过考试没问题!

注册环保工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册环保工程师

并联管道如图6-48所示,总流量Q=0.025m3/s,管段1的管长l1=50m、直径d1=100mm、沿程阻力系数λ1=0.03、阀门的局部阻力系数ζv=3;管段2的管长l2=30m、直径d2=50mm、λ2=0.04。并联管道的水头损失为()。

  • A、6.30mH2O
  • B、9.34mH2O
  • C、5.79mH2O
  • D、8.21mH2O
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题