已知砼实验室配合比为1:2.2:4.4,水灰比为0.60,实测砂的含水量为4%,石的含水量为2%,每立方米砼需水泥300Kg.求:施工配合比()
- A、水泥:砂:石=1:2.2:4.4
- B、水泥:砂:石=1:2.29:5.61
- C、水泥:砂:石=1:2.29:4.49
- D、水泥:砂:石=1:2.66:4.61
正确答案:C
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
已知砼实验室配合比为1:2.2:4.4,水灰比为0.60,实测砂的含水量为4%,石的含水量为2%,每立方米砼需水泥300Kg.求:施工配合比()
微信扫一扫手机做题