多做题,通过考试没问题!

变电检修工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>变电检修工考试

一台变压器需要注入质量m为25000kg变压器油,要求在时间t=5h内将油注完,油的流速ν应为多少?

正确答案:ν=m/t=25000/5=5000(kg/h)
答:油的流速为5000kg/h。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题