多做题,通过考试没问题!

交通运输工程

睦霖题库>大学试题(工学)>交通运输工程

某路段长度为55m,测得该路段的行程时间为29.5秒,停车延误时间为18.1秒,则该路段的行程车速V1和行驶车速V2分别为()

  • A、V1=6.71公里/小时,V2=13.71公里/小时
  • B、V1=14.37公里/小时,V2=6.71公里/小时
  • C、V1=17.37公里/小时,V2=6.71公里/小时
  • D、V1=6.71公里/小时,V2=17.37公里/小时
正确答案:D
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题